第15回「紅葉杯リーグ戦」成績表
平成ヘイセイ12ネン
亀岡少年野球連盟
中学の部(Aグループ)
順位 チーム名 ウルフボーイA 篠クラブ 大 井 イースタンC 城 西 畑 野 イースタンB 勝 敗        
1位 ウルフボーイA ***  1− 0  8− 1  5− 0  4− 0  9− 1  3− 0   ≪ノーヒットノーラン≫
2位 篠少年野球クラブ  0− 1 ***  7− 0  6− 3 10− 0  3− 0  3− 1   (ウルフボーイA) 伊津イヅ直人ナオトくん
3位 大井ファイターズ  1− 8  0− 7 ***  4− 0  0− 4  1− 0  7− 1 3負     (3−0 タイイースタンB H12.11.19)
4位 亀岡イースタンC  0− 5  3− 6  0− 4 ***  4− 3  1− 1  8− 0 3負1分   曽我部ソガベ) 上田ウエダゲンキキカイくん
5位 城西ジャガーズ  0− 4  0−10  4− 0  3− 4 ***  1− 6  5− 4 4負     (2−0 タイウルフボーイB H12.11.19)
6位 畑野ボイルドエッグズ  1− 9  0− 3  0− 1  1− 1  6− 1 ***  2− 4 4負1        
7位 亀岡イースタンB  0− 3  1− 3  1− 7  0− 8  4− 5  4− 2 *** 5負  
                                                                                    
中学の部(Bグループ)
順位 チーム名 イースタンA オール千代川 チャージ スラッガーズ 曽我部 飛 翔 ウルフボーイB 勝 敗  
1位 亀岡イースタンA ***  1− 1 11− 0  5− 2  6− 0 10− 3 24− 0
2位 オール千代川少年野球クラブ  1− 1 ***  2− 0  0− 6  4− 2  8− 0  3− 1 1分
3位 チャージ亀岡  0−11  0− 2 ***  5− 4  4− 3  7− 0  4− 2 2負
4位 亀岡スラッガーズ  2− 5  6− 0  4− 5 ***  7− 7  1− 1  2− 0 2分
5位 曽我部ブレイカーズ  0− 6  2− 4  3− 4  7− 7 *** 11− 1  2− 0 1分
6位 飛翔少年野球クラブ  3−10  0− 8  0− 7  1− 1  1−11 ***  3− 3 4負2
7位 ウルフボーイB  0−24  1− 3  2− 4  0− 2  0− 2  3− 3 *** 5負1分
☆順位決定戦(中学の部)
ウルフボーイA ≪ 3位決定戦 ≫ 優勝 亀岡イースタンA
   
オール千代川少年野球クラブ       ウルフボーイA 2位 オール千代川少年野球クラブ
   
篠少年野球クラブ     篠クラブ   3位 篠少年野球クラブ
 
亀岡イースタンA       4位 ウルフボーイA
学童Aリーグ(Aグループ)
順位 チーム名 大 井 アゼリア スターズ 城 西 イーグルス 保 津 畑 野ハタノ 勝 敗
1位 大井カープス *** 10− 3  5− 4  3− 1  6− 0  6− 1 10− 3
2位 亀岡アゼリア  3−10 ***  5− 4  3− 2  9− 0 12− 2 10− 0
3位 スターズ  4− 5  4− 5 ***  8− 1  4− 1  7− 0 23− 0 2負
4位 城西ジャガーズ  1− 3  2− 3  1− 8 ***  8− 1 10− 0  7− 1 3負
5位 西つつじヶ丘イーグルス  0− 6  0− 9  1− 4  1− 8 *** 10− 2  6− 1 4負
6位 保津ウルフジュニア  1− 6  2−12  0− 7  0−10  2−10 ***  8− 1 5負
7位 畑野ボイルドエッグズ  3−10  0−10  0−23  1− 7  1− 6  1− 8 *** 6負
                                                                                    
学童Aリーグ(Bグループ)
順位 チーム名 イースタン 篠クラブ ウイングス オール千代川 ワリアーズ 曽我部 勝 敗
1位 亀岡リトルイースタン ***  5− 4  4− 2  7− 0  6− 2 11− 1
2位 篠少年野球クラブ  4− 5 ***  6− 0  5− 0  4− 1 11− 0
3位 亀岡ウイングス  2− 4  0− 6 ***  7− 4  8− 8 10− 0 2負1
4位 オール千代川少年野球クラブ  0− 7  0− 5  4− 7 *** 11− 3 11− 1 3負
5位 ワリアーズ亀岡  2− 6  1− 4  8− 8  3−11 ***  5− 3 3負1
6位 曽我部ブレイカーズジュニア  1−11  0−11  0−10  1−11  3− 5 *** 5負
☆順位決定戦(学童Aの部)
大井オオイカープス ≪ 3位決定戦 ≫ 優勝 亀岡リトルイースタン
   
少年ショウネン野球ヤキュウクラブ       大井カープス 2位 篠少年野球クラブ
   
亀岡カメオカアゼリア 亀岡アゼリア   3位 亀岡アゼリア
   
亀岡カメオカリトルイースタン       4位 大井カープス
学童Bリーグ          
順位 チーム名 イースタン 篠クラブ ワリアーズ アゼリア 大 井 ウイングス オール千代川 城 西 勝 敗
1位 亀岡リトルイースタン ***  7− 6 11− 1  5− 3 11− 3 11− 3 13− 3  7− 0 7勝0負
2位 篠少年野球クラブ  6− 7 *** 11− 1 14− 2  4− 1  9− 5  8− 0 16− 0 6勝1負
3位 ワリアーズ亀岡  1−11  1−11 ***  3− 4 17− 3  5− 0 16− 4 17− 3 4勝3負
4位 亀岡アゼリア  3− 5  2−14  4− 3 ***  3− 9  7− 6 13− 1 12− 2 4勝3負
5位 大井カープス  3−11  1− 4  3−17  9− 3 ***  7− 6  4− 3 11− 6 4勝3負
6位 亀岡ウイングス  3−11  5− 9  0− 5  6− 7  6− 7 ***  6− 1  9− 0 2勝5負
7位 オール千代川少年野球クラブ  3−13  0− 8  4−16  1−13  3− 4  1− 6 ***  4− 4 6負1
8位 城西ジョウセイジャガーズ  0− 7  0−16  3−17  2−12  1−16  0− 9  4− 4 *** 6負1
7イ、4位、5位オヨび7位、8位は「得失点差」
学童Cリーグ(Aグループ)
順位 チーム名 ワリアーズ 篠クラブ 曽我部 ウイングス 飛 翔 保 津 勝 敗  
1位 ワリアーズ亀岡 ***  9− 6 11− 4  7−10 19− 2 28− 0 1負
2位 篠少年野球クラブ(JJ)  6− 9 *** 12−10 10− 9 17− 2 12−10 1負
3位 曽我部ブレイカーズジュニア  4−11 10−12 *** 15− 4 19− 0  9− 3 2負
4位 亀岡ウイングス 10− 7  9−10  4−15 *** 12− 0 11− 1 2負
5位 飛翔少年野球クラブ  2−19  2−17  0−19  0−12 *** 11− 3 4負
6位 保津ウルフジュニア  0−28 10−12  3− 9  1−11  3−11 *** 5負
7イ、2位オヨび3位、4位は「直接チョクセツ対決タイケツショウシャ
学童Cリーグ(Bグループ)
順位 チーム名 篠クラブ 大 井 イーグルス イースタン 城 西 勝 敗
1位 篠少年野球クラブ(J) ***  5− 4  8− 2  5− 4 26− 4 0負
2位 大井カープス  4− 5 ***  9− 6  6− 3 11− 1 1負
3位 西つつじヶ丘イーグルス  2− 8  6− 9 ***  9− 3 15− 2 2負
4位 亀岡リトルイースタン  4− 5  3− 6  3− 9 *** 14− 4 3負
5位 城西ジャガーズ  4−26  1−11  2−15  4−14 *** 4負
☆順位決定戦(学童Cの部)
ワリアーズ亀岡 ≪ 3位決定戦 ≫ 優勝 篠少年野球クラブ(J)
     
大井カープス     大井カープス 13 2位 ワリアーズ亀岡
       
篠少年野球クラブ(JJ)     10 篠クラブ(JJ)   3位 大井カープス
 
篠少年野球クラブ(J)     18   4位 篠少年野球クラブ(JJ)