第15回「
桜
サクラ
杯リーグ戦」成績表
(
平成
ヘイセイ
12
年
ネン
)
亀岡少年野球連盟
中学の部(Aグループ)
順位
チーム名
ウルフボーイ
オール千代川
チャージ
スラッガーズ
イースタンB
城西A
飛 翔
勝 敗
1位
ウルフボーイ
***
○
4− 2
○
3− 1
△
0− 0
○
1− 0
○
3− 0
○
11− 1
5
勝
カ
0
負
マ
1
分
ワ
2位
オール千代川少年野球クラブ
●
2− 4
***
○
3− 0
○
3− 0
○
4− 1
○
9− 1
○
10− 0
5
勝
カ
1
負
マ
3位
チャージ亀岡
●
1− 3
●
0− 3
***
○
5− 3
○
1− 0
○
5− 4
○
4− 0
4
勝
カ
2
負
マ
4位
亀岡スラッガーズ
△
0− 0
●
0− 3
●
3− 5
***
△
2− 2
○
11− 0
○
6− 2
2
勝
カ
2
負
マ
2
分
ワ
5位
亀岡イースタンB
●
0− 1
●
1− 4
●
0− 1
△
2− 2
***
○
3− 2
○
2− 1
2
勝
カ
3
負
マ
1
分
ワ
6位
城西ジャガーズA
●
0− 3
●
1− 9
●
4− 5
●
0−11
●
2− 3
***
○
2− 1
1
勝
カ
5負
7位
飛翔少年野球クラブ
●
1−11
●
0−10
●
0− 4
●
2− 6
●
1− 2
●
1− 2
***
0
勝
カ
6
負
マ
中学の部(Bグループ)
順位
チーム名
イースタンA
篠クラブ
曽我部
畑 野
大 井
城西B
勝 敗
≪ノーヒットノーラン≫
1位
亀岡イースタンA
***
○
4− 0
○
2− 0
○
5− 1
○
8− 0
○
12− 0
5
勝
カ
0負
(オール千代川)
西原尚基くん
2位
篠少年野球クラブ
●
0− 4
***
○
7− 0
○
7− 0
○
9− 0
○
7− 1
4
勝
カ
1
負
マ
(3−0
対
タイ
スラッガーズ
H12.3.20)
3位
曽我部ブレイカーズ
●
0− 2
●
0− 7
***
○
8− 3
○
2− 1
○
8− 1
3
勝
カ
2
負
マ
(篠クラブ)
安田
ヤスダ
光春
ミツハル
くん
4位
畑野ボイルドエッグズ
●
1− 5
●
0− 7
●
3− 8
***
○
2− 0
○
20− 2
2
勝
カ
3
負
マ
(9−0
対
タイ
大井
オオイ
ファイターズ
H12.4.16)
5位
大井ファイターズ
●
0− 8
●
0− 9
●
1− 2
●
0− 2
***
○
8− 0
1
勝
カ
4負
6位
城西ジャガーズB
●
0−12
●
1− 7
●
1− 8
●
2−20
●
0− 8
***
0
勝
カ
5
負
マ
☆順位決定戦(中学の部)
ウルフボーイズ
0
≪ 3位決定戦 ≫
優勝
亀岡イースタンA
篠少年野球クラブ
2
0
ウルフボーイズ
0
2位
篠少年野球クラブ
亀岡イースタンA
6
3
オール千代川
2
3位
オール千代川少年野球クラブ
オール千代川少年野球クラブ
1
4位
ウルフボーイ
学童Aリーグ(Aグループ)
順位
チーム名
アゼリア
ウイングス
オール千代川
大 井
曽我部
イーグルス
勝 敗
得失点
1位
亀岡アゼリア
***
○
4− 3
○
5− 1
○
7− 0
○
6− 4
○
23− 1
5
勝
カ
0負
2位
亀岡ウイングス
●
3− 4
***
△
4− 4
○
7− 1
○
8− 0
○
17− 0
3
勝
カ
1
負
マ
1
分
ワ
+30
3位
オール千代川少年野球クラブ
●
1− 5
△
4− 4
***
○
10− 8
○
13− 2
○
10− 5
3
勝
カ
1
負
マ
1
分
ワ
+14
4位
大井カープス
●
0− 7
●
1− 7
●
8−10
***
○
9− 4
○
13− 5
2
勝
カ
3
負
マ
5位
曽我部ブレイカーズジュニア
●
4− 6
●
0− 8
●
2−13
●
4− 9
***
○
6− 5
1
勝
カ
4
負
マ
6位
西つつじヶ丘イーグルス
●
1−23
●
0−17
●
5−10
●
5−13
●
5− 6
***
0
勝
カ
5
負
マ
学童Aリーグ(Bグループ)
順位
チーム名
イースタン
城 西
スターズ
ワリアーズ
保 津
勝 敗
得失点
1位
亀岡リトルイースタン
***
○
6− 0
○
7− 0
○
10− 1
○
10− 0
4
勝
カ
0
負
マ
2位
城西ジャガーズ
●
0− 6
***
△
4− 4
○
5− 0
○
34− 0
2
勝
カ
1
負
マ
1
分
ワ
+33
3位
スターズ
●
0− 7
△
4− 4
***
○
8− 3
○
11− 1
2
勝
カ
1
負
マ
1
分
ワ
+8
4位
ワリアーズ亀岡
●
1−10
●
0− 5
●
3− 8
***
○
12− 1
1
勝
カ
3
負
マ
5位
保津ウルフジュニア
●
0−10
●
0−34
●
1−11
●
1−12
***
0
勝
カ
4
負
マ
☆順位決定戦(学童Aの部)
亀岡
カメオカ
アゼリア
≪ 3位決定戦 ≫
優勝
亀岡リトルイースタン
2
城西ジャガーズ
4
1
亀岡アゼリア
5
2位
城西ジャガーズ
亀岡リトルイースタン
12
亀岡ウイングス
7
3位
亀岡ウイングス
3
亀岡
カメオカ
ウイングス
1
4位
亀岡アゼリア
学童Bリーグ
順位
チーム名
イースタン
篠クラブ
オール千代川
ウイングス
大 井
ワリアーズ
アゼリア
勝 敗
1位
亀岡リトルイースタン
***
○
7− 0
○
20− 4
○
10− 0
○
17− 3
○
12− 3
○
10− 1
6
勝
カ
0
負
マ
2位
篠少年野球クラブ
●
0− 7
***
○
12− 2
○
9− 7
○
10− 5
○
15− 1
○
10− 9
5
勝
カ
1負
3位
オール千代川少年野球クラブ
●
4−20
●
2−12
***
○
11− 7
○
10− 9
○
7− 6
○
11− 1
4
勝
カ
2負
4位
亀岡ウイングス
●
0−10
●
7− 9
●
7−11
***
○
16− 4
○
7− 2
○
4− 1
3
勝
カ
3
負
マ
5位
大井カープス
●
3−17
●
5−10
●
9−10
●
4−16
***
○
7− 5
△
6− 6
1
勝
カ
4
負
マ
1
分
ワ
6位
ワリアーズ亀岡
●
3−12
●
1−15
●
6− 7
●
2− 7
●
5− 7
***
○
14−13
1
勝
カ
5
負
マ
7位
亀岡アゼリア
●
1−10
●
9−10
●
1−11
●
1− 4
△
6− 6
●
13−14
***
0
勝
カ
5
負
マ
1分
学童Cリーグ
順位
チーム名
ワリアーズ
大 井
篠クラブ
曽我部
勝 敗
1位
ワリアーズ亀岡
***
○
10− 3
○
17−11
●
2− 6
○
11− 8
○
10− 2
○
17− 3
5勝
ゴショウ
1
負
マ
2位
大井カープス
●
3−10
●
11−17
***
○
9− 7
○
19− 0
●
7− 8
○
10− 3
3
勝
ゴショウ
3負
3位
篠少年野球クラブ
○
6− 2
●
8−11
●
7− 9
●
0−19
***
○
17− 7
○
12−11
3
勝
ゴショウ
3負
4位
曽我部ブレイカーズジュニア
●
2−10
●
3−17
○
8− 7
●
3−10
●
7−17
●
11−12
***
1
勝
ゴショウ
5負
(
注
チュウ
)
2位
2イ
と
3位
3イ
は、
直接
チョクセツ
対決
タイケツ
の
勝敗
ショウハイ
による。